Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Jahresplanung 2018/19            (vorläufige Planung Änderungen möglich)

 

Flinte

                                                                                                                                          

Wettkampftermine                                                                                       Ort                       

                                                                                                                                      

September  08.-09.09.2018     Peenepokal Flinte                                           Loitz                     

                   19.-21.09.2018     Jahresauswertungs-und Planungslehrgang        Sulecin                 

                   29.09.2018          Pokalwettkampf                                              Grimmen              

                                                                                                                                           

Oktober       26.-28.10.2018     Weiterbildung; A-Lizenz-Verlängerung             Wiesbaden           

                                                                                                                                           

November   20.-21.11.2018     Trainerfortbildung                                          Lindow                 

                                                                                                                                           

März            16.03.2019          Eröffnungswettkampf Flinte                             Berlin                   

                   18.-26.03.2019     WC-ISSF                                                     Acapulco/MEX     

 

April            09.-16.04.2019     WC-ISSF                                                    Al Ain/UAE                                  

                   20.04.2018          Vereinsmeisterschaft                                       Frankfurt (Oder)    

                   24.-30.04.2019    Jun. IWK Flinte                                               Italien                   

                   26.-28.04.2019     1.JVR-Flinte                                                  Berlin                    

 

Mai              07.-13.05.2019     WC-ISSF                                                    Changwon/KOR   

                   10.-12.05.2019       Brandenburg-Cup-Flinte/ KM                        Frankfurt (Oder)    

                   24.-26.05.2019     2. JVR Flinte                                                 Schale                  

                  

Juni            15.-16.06.2019     Landesmeisterschaft                                     Frankfurt (Oder)   

                   13.-16.06.2019     1.RL                                                           Suhl                    

                   21.-30.06.2019     Europa Games                                             Minsk/BLR           

                                            

Juli             02.-07.07.2019     Jun. IWK Flinte                                             Orimatilla/FIN        

                   01.-10.07.2019     Weltmeisterschaft                                       Lonato/ITA           

                   07.-14.07.2019     Deutsch-Französisches Jugendwerk                Frankreich            

                   12.-20.07.2019     Jun. IWK Flinte                                            Suhl                     

                   26.-28.07.2019     2.RL                                                           Frankfurt (Oder)   

 

                                                                                                                                           

August        13.-18.08.2019     Trainingslager                                              Grimmen+Ffo.      

                   16.-23.08.2019     WC-ISSF                                                    Lathi/FIN              

                   09.-11.08.2019     Endkampf Jugendverbandsrunde                   Suhl                     

                   23.08.-01.09.19    Deutsche Meisterschaften                             München             

 

September  03.-16.09.2019     Europameisterschaften                                  Lonato/ITA           

 

 

Pistole

                                                                                                                                          

Wettkampftermine                                                                                       Ort                       

                                                                                                                                      

September  19.-21.09.2018     Jahresauswertungs- und Planungslehrgang      Sulecin                 

                   30.09.2018          Berliner – Marathon – Schießen                       Berlin                   

                                                                                                                                           

Oktober       06.10.2018          Jugendsichtung SVBB                                     Berlin                   

                   14.10.2018          2. Bundesliga LuPi                                           Berlin                   

                   20.10.2018          Landesliga LuPi                                               Cottbus                                        

                   23.-25.10.2018     Kadertrainerberatung                                       Suhl

                                            

                                                                                                                                           

November   03.11.2018          Landesliga LuPi                                               Brück                   

                   10.-11.11.2018     Frankfurter Gockel                                          Frankfurt (Oder)    

                   11.11.2018          2. Bundesliga LuPi                                           Berlin                   

                   17.11.2018          Landesliga LuPi                                               Frankfurt (Oder)                            

                   20.-21.11.2018     Leistungssportkonferenz                                  Lindow                 

                   23.-25.11.2018     Grand Prix Rapid Pilsen                                   Pilsen / CZE                                 

                                                                                                                                           

Dezember    01.12.2018          Jugendsichtung SVBB                                     Berlin                   

                   01.12.2018          Landesliga LuPi                                               Frankfurt (Oder)    

                   09.12.2018          2. Bundesliga LuPi                                           Frankfurt (Oder)    

                   14.-16.12.2018     Christmas Cup                                                Suhl                     

 

Januar         19.01.2019          Vereinsmeisterschaft LuPi                                Frankfurt (Oder)    

                   06.01.2019          4. WK Jugendsichtung SVBB                            Berlin                   

                   10.-13.01.2019     Grand Prix Air Weapons                                  Pilsen / CZE         

                   12.01.2019          Jugendsichtung SVBB                                     Berlin                                           

                   13.01.2019          2. Bundesliga LuPi                                          Frankfurt (Oder)    

                   17.-20.01.2019     Grand Prix Liberec                                         Liberec / CZE       

                   26.-27.01.2019     Grüne Woche Schießen                                   Berlin                                             

                                                                                                              

Februar       16.02.2019          Kreismeisterschaft LuPi                                   Frankfurt (Oder)    

                   08.-09.02.2019     EM-Qualifikation LuPi                                      Coburg                 

                   09.02.2019          Jungfüchse Pokal                                            Berlin          

                   16.02.2019          Endkampf Jugendsichtung SVBB                       Berlin                   

                   20.-28.02.2019     WC-ISSF                                                     New Delhi/IND     

                                                                                                                                           

März            16.-17.03.2019     Landesmeisterschaft LuPi                        Frankfurt (Oder)   

                   24.-31.03.2019     ISAS                                                            Dortmund             

                   19.-25.03.            Europameisterschaft LuPi                          Osijek/CRO                                                

April            13.04.2019          Vereinsmeisterschaft SpoPi                             Frankfurt (Oder)    

                   23.-28.04.2019     IWK-Pistole                                                   Berlin                   

                   23.-30.04.2019     WC-ISSF                                                    Beijing/CHN         

                                                                                                                                                                    

Mai              18.05.2019          Kreismeisterschaft SpoPi                                 Frankfurt (Oder)    

                   01.-05.05.2019     Grand Prix of Liberation                                  Pilsen / CZE         

                   02.-12.05.2019     ISCH                                                            Hannover              

                   25.05.2019          Landesmeisterschaft Schüler                          Frankfurt (Oder)    

                   25.-31.05.2019     WC-ISSF                                                     München             

                                                                                                                                           

Juni            15.-16.06.2019     Landesmeisterschaft SpoPi-Flinte                    Frankfurt (Oder)    

                   21.-30.06.2019     Europa Games                                             Minsk/BLR           

 

Juli             04.-07.07.2019     1. RL DSB                                                     Suhl                     

                   06.-07.07.2019     Landesmeisterschaft Freie Pistole                   Frankfurt (Oder)    

 

August        01.-04.08.2019     2. RL DSB                                                     Suhl                     

                   07.-11.08.2019     Meeting oft he Shooting Hopes                       Pilsen / CZE         

                   17.08.2019          Berlin Cup                                                     Berlin                   

                   22.08.-01.09.19    Deutsche Meisterschaft                                  München              

                   26.08.-03.09.19    WC-ISSF                                                      Rio de Janeiro/BRA

 

September   12.-23.09.2019     Europameisterschaft                                     Bologna/ITA 

 

 

November    09.-10.11.2019     Frankfurter Gockel (LP + LG)                          Frankfurt (Oder)

 

      

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?